По договору поставки произвел 100% предоплату, 50% забрал товаром,По договору поставки произвел 100% предоплату, 50% забрал товаром, далее потребность в товаре отпала, на какие статьи и основания ГК РФ надо сослаться по требованию возврата уплаченных денег????

Василий (не в сети), Феодосия, Республика Крым и г.Севастополь10 сентября 2018, 17:24
Вопрос в категории: Гражданское право

Ответы юристов (3)

  1. установил: индивидуальный предприниматель А. (далее — ИП А. покупатель, истец) обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с исковым заявлением к обществу «К» (далее — ЗАО «К», продавец, ответчик) о взыскании 445 386 руб. 19 коп. в том числе 370 000 руб.

    задолженности. 75 386 руб. 19 коп. процентов за пользование чужими денежными средствами.

    Ответчик в судебное заседание не явился.

  2. Поставщик обязуется передать, а Покупатель – принять и оплатить продукцию (далее – Товар), указанную в Спецификации, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора поставки товара. Статья 2. Порядок поставки 2.1.

    Покупатель направляет с помощью устного или факсимильного сообщения Поставщику заявку на поставку необходимого количества и требуемой номенклатуры Товара. 2.2.

  3. Таким образом, можно разработать собственный бланк накладной, при этом за основу вполне допустимо взять № ТОРГ-12. На бланке должны быть реквизиты, которые установлены Федеральным законом о бухучёте от 6 декабря 2011 г.

    № 402-ФЗ. 1) наименование документа; 2) дата составления документа; 3) наименование продавца (субъекта, составившего документ); 4) содержание операции; 5) измерители операции (т.е.